Польша заказала 45 млн доз вакцины от коронавируса

Стоимость вакцины для Польши составит от 1,1 млрд до 2,2 млрд евро в зависимости от того, сколько доз вакцины будет дополнительно куплено.
Польша заказала 45 млн доз вакцины от коронавируса

Правительство Польши заказало 45 млн доз вакцины против коронавируса COVID-19. Вакцинация будет проходить бесплатно и добровольно. Об этом сказал на пресс-конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий, сообщает Укринформ в среду, 2 декабря.

"Польша подписала соответствующие условия, и есть заказ на 45 млн доз с компаниями Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson", – рассказал Моравецкий.

По его словам, вакцина будет добровольной, бесплатной и из расчета по две дозы на одного человека.

Моравецкий сообщил, что стоимость вакцины для Польши составит от 5 до 10 млрд злотых (1,1-2,2 млрд евро) в зависимости от того, сколько доз вакцины будет дополнительно куплено.

Вакцинация в Польше начнется примерно в середине февраля следующего года после положительного решения Европейского агентства по лекарственным средствам.

Премьер-министр оуточнил, что в первую очередь будут вакцинироваться медики, пациенты учреждений опеки, представители силовых структур, задействованных в противодействии пандемии. В дальнейшем будут вакцинироваться лица старше 75 лет.

Глава Минздрава Польши Адам Недзельский выразил надежду, что таким образом минимум 50-60% поляков вакцинируется против коронавируса.

Напомним, уже более миллиона поляков заразились коронавирусом. Только за минувшие сутки было зафиксировано 13 855 новых случаев COVID-19. За время пандемии вылечились более 600 тысяч человек, а скончались свыше 18 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK