Иран переступил порог в миллион случаев коронавируса

За сутки в стране заболели почти 14 тысяч человек. При этом общее число смертей от COVID-19 в Иране приближается к 50 тысячам.
Иран переступил порог в миллион случаев коронавируса

Число случаев коронавируса в Иране за сутки выросло на 13922, в общее количество превысило миллион. Об этом заявила глава департамента по связям с общественностью Минздрава республики Сима Садат Лари, сообщает ISNA в четверг, 3 декабря.

"Количество новых случаев инфицирования коронавирусом в стране [за 24 часа] достигло 13 922, а общее число заразившихся составило 1 003 494", - сказала Лари.

Она добавила, что "за прошедшие 24 часа в Иране умерли 358 пациентов, а общее количество летальных исходов [от осложнений после заражения коронавирусом] достигло 49 348".

Напомним, что Генассамблея ООН собирает спецсессию из-за COVID. Специальная сессия состоится 3-4 декабря в интерактивном режиме. Политики обсудят механизмы реагирования пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что ноябрь установил рекорд по приросту больных COVID-19 в мире. В последнем месяце осени коронавирусом в мире заразились столько же, сколько за первые четыре месяца пандемии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK