Путин рассказал о создании беспилотных кораблей и комбайнов

Во внутренние воды РФ выходят морские корабли, которые могут работать без капитана и команды, утверждает Владимир Путин.
Путин рассказал о создании беспилотных кораблей и комбайнов

Россия создает беспилотные морские корабли, в том числе подводные в сфере оборонной промышленности. Об этом в пятницу, 4 декабря, сказал президент РФ Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту в ходе основной дискуссии "Искусственный интеллект – главная технология XXI века", сообщает Интерфакс.

"В наши внутренние воды выходят морские корабли, которые могут работать без капитана и команды, мы сами создаем беспилотные морские суда, в том числе в подводном варианте, в данном случае в сфере обороны", – заявил Путин.

Он отметил, что в России "немало компаний, которые делают то, о чем мы еще совсем недавно только мечтали". "По улицам некоторых городов уже у нас, пока в тестовом режиме, но тем не менее, ездят беспилотные автомобили", – сказал президент России.

Путин утверждает, что в 15 регионах РФ страны в полевых условиях испытываются комбайны с системами автономного управления.

"Главные наши разработки в сфере искусственного интеллекта основаны на отечественных научных технологических заделах, причем мирового уровня", – отметил он.

Россия в Росиси заявили о запуске гиперзвуковой ракеты Циркон. Она была запущена с фрегата Адмирал Горшков в акватории Северного Ледовитого океана. Утверждалось, что ракета преодолела 450 километров и поразила цель в Баренцевом море.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK