Журнал Time назвал 2020 год худшим в истории

Влиятельный журнал посчитал, что 2020 год – самый худший в истории, прежде всего из-за коронавируса. Его "ежедневная рутина стала нашим врагом".
Журнал Time назвал 2020 год худшим в истории
Twitter/TIME

Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в истории. Год, отметила эксперт, был "полон боли и до сумасшествия будничным". Журнал в Twitter опубликовал свою новую обложку. На белом фоне черные цифры 2020 перечеркнуты двумя красными линиями.

В статье, связанной с обложкой, кинокритик Стефани Захарек отметила, что в истории были и куда более нелегкие годы, но вряд ли кто-то из ныне живущих людей сталкивался с пандемией, похожей на COVID-19.

"Будь 2020-й картиной-антиутопией, вы бы, скорее всего, выключили ее после 20 минут. Этот год не был зловеще волнующим, как выдуманный апокалипсис. Он, помимо того, что был полон боли, был до сумасшествия будничным, при этом ежедневная рутина стала нашим врагом", - отметила Захарек.

Напомним, что всего в мире с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 66 миллионов заболевших, 45 миллионов выздоровели, больше 1,5 миллионов человек скончались.

До этого мы писали, что журнал Time впервые назвал Ребенка года. Издание, ежегодно выбирающее Человека года, ввело новую номинацию для "лидеров самого молодого поколения".

Ранее Korrespondent.net сообщал, что Time составил рейтинг самых влиятельных людей. В престижном списке 100 имен. Из рейтинга убрали имя Владимира Путина, зато появилось имя одного из ведущих вирусологов Уханьского института вирусологии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK