Жители Конго поздравили ВСУ с праздником

Четверо жителей африканской республики записали видео на украинском языке. Они завершили его словами "Слава Украине! Героям Слава!".
Жители Конго поздравили ВСУ с праздником
кадр из видео

Африканцы из Демократической Республики Конго записали видеопоздравление украинским военнослужащим в честь Дня Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео обнародовано в воскресенье, 6 декабря, на странице 18 отдельного вертолетного отряда ДР Конго в Facebook.

Четверо жителей африканской республики записали ролик на украинском языке. Свое поздравление, в котором они выразили благодарность военным, молодые люди завершили словами "Слава Вооруженным силам Украины" и "Слава Украине! Героям Слава!".

Напомним, 18-й отдельный вертолетный отряд ВСУ выполняет задачи в составе миссии ООН в Конго с 1 декабря 2012 года. Он расположен в городе Гома. В его составе 250 военных - это крупнейший контингент украинских военных, участвующий в миротворческих миссиях ООН.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский поздравил военных и ветеранов Вооруженных сил з праздником и поблагодарил за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, мужество и героизм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK