Генпрокурор Техаса попросил суд отменить итоги выборов в четырех штатах

Кен Пакстон обратился в Верховный суд США с просьбой отменить выборы в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине из-за нарушений во время подсчета голосов.
Генпрокурор Техаса попросил суд отменить итоги выборов в четырех штатах
AP Photo/Eric Gay

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон обратился в Верховный суд Соединенных Штатов с просьбой признать недействительными итоги выборов в четырех штатах, где победил демократ Джозеф Байден. Якобы в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине были массовые нарушения, говорится в заявлении, опубликованном во вторник, 8 декабря, на сайте Пакстона.

"Эти четыре штата воспользовались пандемией коронавируса, чтобы оправдать игнорирование федеральных законов и законов штата о голосовании, таким образом они исказили результаты всеобщих выборов 2020 года", - подчеркнул Пакстон в заявлении.

Он считает, что в указанных им штатах не соблюдались нормы, касающиеся обработки бюллетеней, в том числе присланных по почте.

Генпрокурр Техаса обвинил власти четырех штатов в том, что они  "подорвали веру" в честность выборов в США, поставили под сомнения итоги голосования, а также нарушили конституцию страны.

Отметим, что у жителей Техаса поддержкой пользуется Республиканская партия. На президентских выборах в штате 3 ноября победу одержал Дональд Трамп.

Между тем, в Джорджии в третий раз утвердили победу Байдена. Голоса избирателей были подсчитаны точно, справедливо и надежно, заверили власти штата.

Также Korrespondent.net писал, что Генпрокурор США говорит, что не было выявлено случаев мошенничества в масштабах, которые могли бы привести к изменению результата выборов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK