В Калифорнии на подпольной вечеринке задержали почти 160 человек

Власти Сан-Франциско и пяти округов Калифорнии запретили населению с 6 декабря по 4 января покидать свои дома без крайней необходимости.
В Калифорнии на подпольной вечеринке задержали почти 160 человек
CNN

В американском штате Калифорния правоохранители задержали почти 160 человек были за нарушение норм обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию округа Лос-Анджелес в среду, 9 декабря.

Указано, что операция проводилась в городе Палмдейл 5 декабря. В одном из домов была организована "массовая подпольная вечеринка". Там были задержаны 158 человек, включая 35 подростков.

Шериф округа Алекс Вильянуэва рекомендовал властям Калифорнии и Лос-Анджелеса ужесточить надзор за подпольными вечеринками, на которые приходится основная часть заражений коронавирусом. Шеф полиции также считает необходимым пересмотреть решение о постепенном возобновлении работы ресторанов.

На прошлой неделе мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти предупредил, что суточное количество новых случаев заражения коронавирусом в городе приближается к беспрецедентно высокому уровню – 10 тысяч. В одноименном округе 4 декабря было подтверждено 8 860 случаев заражения коронавирусом, 2 668 человек госпитализированы в больницы. Власти рекомендовали населению воздержаться от поездок во время предстоящих рождественских праздников и не выходить из дома.

Власти Сан-Франциско и пяти округов Калифорнии запретили населению с 6 декабря по 4 января покидать свои дома без крайней необходимости.

Напомним, в американском Сан-Антонио 30-летний пациент умер от коронавируса после посещения COVID-вечеринки.

Ранее сообщалось, что во Франции сотни нудистов заразились COVID-19 после "похабной вечеринки" на курорте Кап д'Агд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK