Moderna уничтожила 400 тысяч доз COVID-вакцины из-за сбоя при производстве

Проблемы возникли на финальных этапах производства препарата. Представитель компании поспешил заверить, что запланированные дозы будут произведены.
Moderna уничтожила 400 тысяч доз COVID-вакцины из-за сбоя при производстве

Американская биотехнологическая компания Moderna была вынуждена уничтожить 400 тысяч доз своей вакцины от коронавируса из-за проблем, возникших при производстве. В частности, уже на заключительном этапе перестала корректно работать фильтрация, пишет Bloomberg, ссылаясь на советника правительства США по вакцинам Монсефа Слауи.

По его словам, 400 тысяч доз были частью более крупной партии вакцины в размере 1,4 миллиона доз. Подобные сбои характерны для технологических процессов такой сложности, подчеркнул иммунолог.

"Moderna по-прежнему сможет произвести запланированные 20 миллионов доз в этом месяце и от 85 до 100 миллионов доз для США в первом квартале 2021 года", - сообщил представитель Moderna Рэй Джордан.

В США регулятор подтвердил безопасность COVID-вакцины Moderna

Напомним, Pfizer и Moderna не будут ответственны за побочные эффекты вакцины. США предоставили фармпомпаниям иммунитет от ответственности, если у испытавших вакцины добровольцев возникнут серьезные побочные эффекты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK