Алиев обвинил в поражении Армении предшественников Пашиняна

Армия, которую уничтожили войска Азербайджана, была создана Кочаряном и Саргсяном, говорит Алиев.
Алиев обвинил в поражении Армении предшественников Пашиняна

Ответственность за поражение Армении в конфликте в Нагорном Карабахе несут и бывшие президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на саммите глав государств СНГ, сообщает Интерфакс в пятницу, 18 декабря.

"Наши города уничтожала не армия Пашиняна - он не давал таких указаний. Это все делалось режимом Кочаряна и Саргсяна - нашими так называемыми коллегами по СНГ. Людьми, которые 20 лет участвовали в наших заседаниях, которые долгие годы вели со мной переговоры. Мы знали, что их руки в крови азербайджанского народа, но, когда мы вошли туда, мы увидели весь ужас, весь трагизм того, что они натворили", - сказал Алиев.

По его словам, армия, уничтоженная азербайджанскими войсками в ходе второй карабахской войны, также является армией, созданной Кочаряном и Саргсяном.

"Та армия, которая была уничтожена - это не армия Пашиняна, это армия, которую создавали Кочарян и Саргсян на протяжении 20 лет. И поэтому те, кто сейчас хотят использовать политическое положение и хотят атаковать Пашиняна, должны понять - это не его армия, он не успел бы создать ее, хотя и он не все сделал. Эту армию создавали Кочарян и Саргсян - и мы разбили ее", - резюмировал Алиев.

Напомним, что ранее Ереван заявил о массовой пропаже военных в Карабахе. Накануне была потеряна связь с военными ряда боевых позиций армии НКР. В Ереване подозревают, что их взяли в плен.

Алиев о карабахском конфликте: Это уже история

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK