В Таиланде зафиксирована новая вспышка COVID-19

Во всей провинции Самутсакхон объявлен режим изоляции, закрыты объекты массового посещения и введены ограничения на въезд и выезд из провинции.
В Таиланде зафиксирована новая вспышка COVID-19

В Таиланде сообщают о новой масштабной вспышке коронавируса за последние полгода. Об этом в субботу, 19 декабря заявил гендиректор департамента контроля заболеваний Министерства здравоохранения Таиланда Опхат Канпхавинпхонг, пишет РИА Новости.

По его словам, все заболевшие, вероятно, связаны с фирмой по разведению креветок в провинции Самутсакхон, расположенной в 40 километрах от Бангкока. У 516 из 1 192 мьянманских иммигрантов обнаружен коронавирус. При этом, как отметил Канпхавинпхонг,у 90 процентов пациентов болезнь проходит бессимптомно.

“После регистрации 17 декабря в провинции Самутсакхон в районе центрального креветочного рынка первого пациента, 67-летней женщины, владелицы фермы по выращиванию креветок и места на рынке, министерство и местные органы здравоохранения начали эпидемиологическое расследование и массовое тестирование на коронавирус лиц, находившихся в непосредственном контакте с пациенткой, а также посетителей и работников рынка”, - заявил журналистам представитель минздрава.

Канпхавинпхонг подчеркнул, что власти готовы подавить вспышку инфекции. Однако медики уверены, что число зараженных будет расти по мере того, как будет продвигаться тестирование рабочих, которые компактно проживают в провинции.

Губернатор Вирасак Вичитсенгси заявил, что в целях предотвращения распространения пандемии вновь вводятся меры ограничения на поездки, закрываются школы, торговые центры, салоны красоты, детские сады и спортивные сооружения. Ограничительные меры продлятся до 3 января. Иностранным рабочим запрещен въезд и выезд из провинции.

В стране не было вспышек коронавируса в течение полугода, а всего, по данным проекта университета Джонса Хопкинса на 19 декабря, в Таиланде с начала пандемии зарегистрирован лишь 4331 заболевший и 60 смертей.

Напомним, власти Таиланда намерены вернуть туристические визы по прибытию и продлить срок их действия с 30 до 45 дней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK