Новый вирус в Англии: Украинцев просят не летать в Лондон

Украинское посольство в Британии обратилось к гражданам в связи с новым штаммом вируса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Новый вирус в Англии: Украинцев просят не летать в Лондон
Фейсбук Минздрава

Посольство Украины в Великобритании рекомендует украинцам временно воздержаться от поездок в эту страну из-за мутировавшего штамма коронавируса. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице украинского диппредставительства.

Читай также: Британскую мутацию COVID-19 выявили в ряде других стран

“В связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Соединенного Королевства заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), посольство Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Лондон и юго-восточную Англию, где с 20.12.2020 введена четвертая категория (Tier4) локального локдауна“, - говорится в сообщении.

Украинцам, которые уже находятся в районах, больше всего пораженных коронавирусом, рекомендуется быть внимательными и осторожными, выполнять требования местных органов власти, а также отслеживать информацию на сайте.

Читай также: В ВОЗ объяснили ситуацию с “британским“ COVID-19

По имеющейся в посольстве информации, по состоянию на 21 декабря решение приостановить авиасообщение с Великобританией приняли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, а также Канада.

Учитывая указанное, рекомендуем отслеживать информацию и советы авиакомпании, которая должна осуществлять ваш рейс, а также служб аэропорта, - отметили в посольстве.


Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании появился новый штамм коронавируса с повышенной заразностью. В то же время медики просят не паниковать раньше времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK