В Чехии на 15 лет осудили воевавшего за "ДНР" местного жителя

Суд вел дело заочно, поскольку подсудимый, по данным полиции, до сих пор находится на Донбассе.
В Чехии на 15 лет осудили воевавшего за "ДНР" местного жителя
radio.cz

В Чехии суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы 45-летнего местного жителя, который с 2014 года воевал на Донбассе за так называемую "ДНР". Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщает Novinky.

О вступившем в силу приговоре сообщил пресс-секретарь Национального центра по борьбе с организованной преступностью Ярослав Ибехей. По его словам, мужчина принимал участие в вооруженном конфликте на востоке Украины с мая 2014 года.

"Он воевал на стороне сепаратистов так называемой "Донецкой народной республики" в борьбе против законной власти Украины. За свою активную деятельность он даже был награжден так называемой "ДНР" за храбрость", - сказал Ибехей.

Отмечается, что осужденный по статье о терроризме был сначала командиром боевой машины, а затем командиром вооруженной группы роты танкового полка в звании подполковника.

Суд вел дело заочно. Полиция считает, что он до сих пор проживает на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что суд в Праге ужесточил приговор чешскому гражданину, осужденному ранее на три года условно за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов "ДНР". Теперь наказание ему придется отбыть в тюрьме усиленного режима.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK