Турция направила в Азербайджан 60 военных

Турецкие военные будут совместно с миротворцами из РФ контролировать перемирие в регионе. О точных сроках их пребывания пока не сообщается.
Турция направила в Азербайджан 60 военных

Турция направила в Нагорный Карабах 60 военнослужащих в рамках договоренности о строительстве центра по контролю за ситуацией в регионе. Какое время представители военного персонала там будут находиться, пока неизвестно. Об этом рассказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сообщает телеканал NTV.

"Сейчас 60 человек из нашего персонала находятся в Азербайджане. Все договоренности о строительстве центра между тремя сторонами достигнуты, остается решить ряд вопросов, касающихся строительства, размещения персонала. Наши люди будут работать вместе с русскими. О сроках их пребывания там мы будет говорить с российской стороной", - заявил Акар.

Он добавил, что контролировать перемирие в Нагорном Карабахе, помимо российских миротворцев, будут "от 30 до 60 представителей" Вооруженных сил Турции.

"Они вместе с русскими будут делать все, чтобы обеспечить постоянный режим прекращения огня”, - подчеркнул министр национальной обороны Турции.

Напомним, в Азербайджане арестовали четверых военных за преступления в Карабахе. Действия военнослужащих являются неприемлемыми и противоречащими менталитету азербайджанского народа, отметили в Баку.

Добавим, в Карабахе при подрыве на минах погибли 12 азербайджанцев.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK