Канада одобрила применение вакцины Moderna

До конца декабря планируется доставка 168 тысяч доз вакцины. Препарат эффективен и безопасен.
Канада одобрила применение вакцины Moderna

Министерство здравоохранения Канады в среду, 23 декабря, одобрило вакцину против коронавируса, разработанную американской биотехнологической компанией Moderna. Специалисты заключили, что препарат безопасен, эффективен и качественен, сообщается на сайте министерства.

"Сегодня министерство здравоохранения Канады одобрило вторую в Канаде вакцину против COVID-19, разработанную компанией Moderna", - отмечает ведомство.

Канадский Минздрав получил заявку от Moderna 12 октября. Эксперты провели "полный и независимый анализ данных" и убедились в эффективности и безопасности препарата.

Власти подчеркнули, что вакцина предназначена для использования лицами в возрасте от 18 лет.

Поставки COVID-вакцины от Moderna стартуют в течение ближайших двух суток. К концу года в страну планируется привезти до 168 тысяч доз вакцины, а к концу марта – два миллиона.

Отметим, что в Канаде коронавирусом заразился 526 591 человек, выздоровели 438 178, погибли 14 459 человек.

Напомним, поставки вакцины Moderna в США начались 19 декабря. По словам генерала армии США Густава Перна, в ближайшие дни грузовики должны были доставить вакцину в 3,7 тысяч населенных пунктов.

До этого стало известно, что Moderna уничтожила 400 тысяч доз COVID-вакцины из-за сбоя при производстве. Представитель компании поспешил заверить, что запланированные дозы будут произведены.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK