В Германии восемь человек случайно получили пятикратную дозу COVID-вакцины

Ошибка произошла при вакцинации сотрудников дома престарелых. Теперь четверых из них с симптомами гриппа поместили в больницу для наблюдения.
В Германии восемь человек случайно получили пятикратную дозу COVID-вакцины
casagrandeaz.gov

В районе Передняя Померания на севере Германии восемь работников дома престарелых получили пятикратную дозу вакцины от коронавируса Pfizer / BioNTech. Об этом заявил глава администрации района Рюген Штефан Керт в понедельник, 28 декабря.

Читай также: Будет ли украинская COVID-вакцина: В Минздраве дали ответ

Случай произошел в учреждении в городе Штральзунд. После того как стало известно об ошибке, семь женщин и один мужчина были отправлены по домам. При этом вскоре четверых из них с симптомами гриппа в целях предосторожности поместили в больницу для наблюдения.

По информации компании BioNTech, во время первой фазы клинических испытаний добровольцы получали несколько увеличенные дозы препарата (до 100 мкг) и каких-либо серьезных осложнений зафиксировано не было. Обычная доза составляет 30 мкг.

Напомним, что ранее в Израиле мужчина умер от сердечного приступа после COVID-вакцинации. Ему было 75 лет. Во время вакцинации использовали препарат, разработанный Pfizer. Предварительная проверка не выявила взаимосвязи c вакцинацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK