Оборонный бюджет США одобрен в обход вето Трампа

Уже сегодня конгрессмены соберутся для окончательного принятия документа, которым предусмотрена военная помощь Украине.
Оборонный бюджет США одобрен в обход вето Трампа

Палата представителей Конгресса США в понедельник, 28 декабря, вновь проголосовала за проект оборонного бюджета страны на 2021 финансовый год, преодолев таким образом вето президента Дональда Трампа. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа.

Отмечается, что уже сегодня конгрессмены соберутся для окончательного принятия документа, согласно которому на оборону на следующий финансовый год (начался 1 октября) выделено 740 миллиардов долларов.

Напомним, упомянутый проект предусматривает санкции против России из-за проектов газопроводов Северный поток - 2 и Турецкий поток, а также предоставление Украине 250 миллионов долларов на поддержку и помощь украинским вооруженным силам.

Как сообщалось, накануне Трамп подписал проект бюджета на 2021 финансовый год, в том числе пакет мер стимулирования экономики в связи с пандемией.

При этом ранее глава государства наложил вето на военный бюджет США, одобренный Сенатом и Конгрессом, поскольку, по его словам, документ "не включает важные положения национальной безопасности".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK