В Финляндии выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer

Регулятор отказался сообщить подробности, заявив, что информация будет обнародована в случае получения минимум пяти уведомлений о побочных эффектах.
В Финляндии выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer
EPA/UPG

В финское агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea поступило первое заявление о побочной реакции на вакцину от коронавируса. Главврач Fimea Майя Кауконен сообщила, что содержание заявления не разглашается в целях сохранения конфиденциальности, пишет YLE.

Читай также: В Украине подали на регистрацию российскую вакцину "Спутник V"

"Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений (о побочной реакции на вакцину, - ред.), то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались", - отметила Кауконен.

После того, как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) 21 декабря 2020 года рекомендовало использование на рынке ЕС COVID-вакцины от Pfizer/BioNTech, в Финляндии 27 декабря были сделаны перые прививки - медикам.

Читай также: Индия одобрила использование вакцины AstraZeneca

Известно, что вакцину от коронавируса уже получили медицинские работники пяти крупнейших больничных округов в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.

Напомним, что на сегодняшний день Израиль вакцинировал от коронавируса 10% населения. Страна лидирует в мире по масштабам процесса вакцинации от коронавируса. Менее чем за две недели привили миллион человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK