В результате атаки боевиков в Западной Африке погибли не менее 70 человек

В СМИ сообщают, что боевики в последнее время угрожали местным жителям расправой, если они не окажут поддержку экстремистским группировкам.
В результате атаки боевиков в Западной Африке погибли не менее 70 человек
aa.com.tr

По меньшей мере 70 мирных жителей двух деревень были убиты в Нигере недалеко от пограничной зоны с Мали в результате нападения боевиков. Об этом в субботу, 2 января, сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника в службе безопасности страны.

По информации агентства, нападение совершили, предположительно, исламистские боевики.

Отмечается, что боевики в последнее время угрожали местным жителям расправой, если они не окажут поддержку экстремистским группировкам.

В день нападения были оглашены предварительные результаты первого тура президентских выборов в стране. Лидирует кандидат от правящей партии Мохамед Базум, получивший 39,3% голосов, передает Euronews. Второй тур должен состоятся в феврале, эти выборы могут стать первыми в истории Нигера, когда власть перейдет от одного демократически избранного президента к другому.

Напомним, в конце ноября Вооруженные силы Эфиопии установили контроль над Мэкэле, столицей штата Тыграй на севере страны. Там несколько недель не утихал вооруженный конфликт между центральными властями и правящей в регионе левой партией Народный фронт освобождения Тыграя (НФОТ).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK