В Вашингтоне обнаружены два взрывных устройства

Ситуация в Вашингтоне все еще остается напряженной. В здании Капитолия идет силовое противостояние между протестующими и полицией.
В Вашингтоне обнаружены два взрывных устройства
EPA/UPG

В столице США, где в среду сторонники президента США Дональда Трампа взяли штурмом здание американского конгресса, обнаружены по меньшей мере два взрывных устройства. Об этом в среду, 6 января, сообщает The New York Times со ссылкой на информированные источники.

Читай также: В США задержали 13 протестующих

Так, по информации издания, одна бомба находилась в штаб-квартире Республиканского национального комитета на Кольцевой дороге. Еще один подозрительный пакет был найден в штаб-квартире Национального комитета Демократической партии.

По данным источника издания, речь идет о самодельных бомбах, которые обезвредила команда саперов.

В свою очередь телеканал NBC News сообщил, что по крайней мере еще одно устройство было найдено на территории самого Капитолия США. 

Читай также: Мир отреагировал на беспорядки в Вашингтоне

Ранее сторонники Трампа вступили в столкновения с полицией около Капитолия в Вашингтоне, а затем ворвались в здание и окружили зал сената. Сенат и Палата представителей прервали заседание, в ходе которого должны были утвердить итоги прошедших в ноябре президентских выборов. Сам Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже он приказал направить войска Национальной гвардии на помощь в Вашингтон для поддержания порядка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK