Силовики сообщили о задержанных в ходе протестов в Вашингтоне

Силовики продолжают оттеснять протестующих с территории, прилегающей к зданию Конгресса США.
Силовики сообщили о задержанных в ходе протестов в Вашингтоне
Julio Cortez / AP

Правоохранители задержали во время беспорядков у здания Капитолия в Вашингтоне не менее 20 человек, заявил, начальник столичного департамента полиции Роберт Конти. Об этом в четверг, 7 января, сообщает CNN.

"Я должен добавить очень важное замечание, что ни один из задержанных не является жителем Вашингтона. Все они прибыли из других районов страны", - заявил он. 

Конти также добавил, что несколько офицеров проходят лечение после ранений. Кроме того, власти столицы конфисковали у протестующих "примерно пять единиц оружия".

Напомним, сегодня сторонники действующего президента США Дональда Трампа, которые вышли на акцию протеста в Вашингтоне, ворвались в здание Капитолия, где заседал американский Конгресс. Палаты Конгресса должны были утвердить результаты выборов президента США.

Напомним, член Палаты представителей конгресса США демократ Ильхан Омар заявила о начале подготовки статьи импичмента в отношении действующего президента Дональда Трампа на фоне штурма его сторонниками здания Капитолия в Вашингтоне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK