Конгресс США возобновил работу в Капитолии

Конгрессмены вернулись в здание Капитолия через специальные тоннели в сопровождении сотрудников ФБР.
Конгресс США возобновил работу в Капитолии
Reuters

Сенат США возобновил дебаты по итогам президентских выборов, которые были прерваны из-за беспорядков в здании Капитолия. Об этом в четверг, 7 января, сообщает NBC.

Заседание началось с выступления вице-президента Майкла Пенса. В своей речи он осудил захват здания Конгресса протестующими.

Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл в свою очередь заявил, что победитель президентских выборов будет утвержден сегодня.

"Соединенные Штаты и Конгресс США сталкивались с гораздо более серьезными угрозами, чем потерявшая рассудок толпа, которую мы видели сегодня. Нас никогда не сдерживали раньше, и сегодня нас не остановить. Они пытались подорвать нашу демократию. У них ничего не вышло", - заявил республиканец.

Лидер демократов в сенате Чак Шумер назвал штурм Капитолия "осквернением храма демократии", а Дональда Трампа - "худшим президентом в истории США". Он обвинил Трампа в подстрекательстве беспорядков.

Как отметили журналисты, сотрудники конгресса США возвращались в здание по тоннелям.

 
Напомним, сегодня во время заседания Конгресса, на котором должны были утвердить результаты президентских выборов, сторонники Дональда Трампа устроили масштабную акцию протеста у Капитолия. Она переросла в столкновения.

Также, член Палаты представителей конгресса США демократ Ильхан Омар заявила о начале подготовки статьи импичмента в отношении действующего президента Дональда Трампа на фоне штурма его сторонниками здания Капитолия в Вашингтоне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK