В Швеции выйдет марка с Гретой Тунберг

Марка с Гретой Тунберг вошла в коллекцию "Ценная природа" (V"ardefull Natur), посвященной окружающей среде и экологическим вопросам.
В Швеции выйдет марка с Гретой Тунберг
Twitter

На первых в этом году почтовых марках Швеции появится изображение 18-летней экоактивистки Греты Тунберг. Они поступят в продажу 14 января и будут стоить 12 шведских крон. Об этом во вторник, 12 января сообщает Медуза.

На марке девушка в желтом плаще стоит на утесе и наблюдает за полетом стрижей. Рисунок создал художник Хеннинг Тролльбек.

"Мотивы на марках должны отражать наше время, в котором экологический вопрос актуален уже много лет, не в последнюю очередь благодаря сильному голосу Греты Тунберг", - считают в PostNord. 

Вместе с ними Postnord выпустит три марки с изображением города Гетеборг на западе Швеции в честь 400-летнего юбилея со дня его основания. Марки будут стоить 12 крон - примерно полтора доллара за штуку.

 
В 2019 году Грета Тунберг стала человеком года по версии журнала Time. Она прославилась после своей эмоциональной речи в ООН. До этого девочка организовала "школьные забастовки за климат". Став популярной, Грета стала пропагандировать свои идеи, путешествуя по миру. У нее появились свои последователи.

Напомним, экоактивистка из Швеции Грета Тунберг объявила, что после годичного перерыва возвращается в школу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK