Переключиться на мобильную версию

Конгресс США объявил Трампу импичмент

Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент действующему главе государства. Теперь соответствующую резолюцию должен поддержать Сенат.
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Getty Images

В Соединенных Штатах Америки конгрессмены Палаты представителей в среду, 13 января, проголосовали за объявление импичмента президенту Дональду Трампу. Трансляцию заседания законодательного органа вел телеканал C-SPAN.

Читай также: Трамп призвал американцев воздержаться от насилия

Действующего главу государства обвиняют в подстрекательстве к мятежу. За его досрочное отстранение проголосовали 232 конгрессмена, в том числе десять республиканцев, против - 197.

Таким образом, Трамп стал первым президентом в истории США, которому импичмент объявляли дважды.

Отметим, что теперь соответствующую резолюцию должен поддержать американский Сенат, который не будет собираться до 19 января. При этом 20 января уже состоится инаугурация избранного президента Джозефа Байдена.

В случае, если Сенат также проголосует за импичмент (впервые в истории Штатов), Дональд Трамп больше никогда не сможет выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Напомним, перед началом заседания выступила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая обвинила Трампа в том, что он отправил захватчиков в Капитолий с призывом “биться изо всех сил“.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
amzyraa    14.01.2021, 18:50
Оценка:  +26
amzyraa
для krotol2-когда в Норд-Осте отравили газом больше 100 россиян какого фига ты молчал-то? Это разве не было убийством гражданских?В твоей Мааскве.Про Курск и взрывы жилого дома в Волгограде( обьявили в Думе за 3 дня до взрыва) вообще молчу
Hoor    16.01.2021, 13:06
Оценка:  +24
Hoor
Так в России можно, а в Штатах нет. Ну как же Вы разницу не поймете???
Ivanez    14.01.2021, 15:18
Оценка:  +26
Ivanez
Доигрался хер на скрипке
biniman    14.01.2021, 12:48
Оценка:  -29
biniman
Пока вам навязывают Росию врага, Байден заканчивает свой труд по заключению всех в цифровом рабстве, с помощью расставания своих сектантов сторонников, и лже ковида, а не угодных свергает называя их тиранами. Беларусь вам в пример.
ЗаелоПластинку    14.01.2021, 13:07
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Выброси телефон и компьютер, чтобы не быть в цифровом рабстве. Езжай в Китай или на россию, там свобода.
Нам не навязывают россию как врага. Она убивает наших людей - это и есть враг.
merks    14.01.2021, 13:52
Оценка:  +29
merks
дык оно же явно в раше живет- бабки путена такие-же упоротытые.
navigator2    14.01.2021, 14:50
Оценка:  +28
navigator2
та ти шо? срасія не враг? ну да просто па-раша
Shaab    14.01.2021, 12:06
Оценка:  +26
Shaab
А мені от цікаво: звідки пішла ця нова маячня про Байдена - сатаніста, сектанта і взагалі редиску? Я навіть не кажу про докази, - впевнений, їх не існує, - мене цікавить першоджерело.
biniman    14.01.2021, 12:40
Оценка:  -31
biniman
Что бы это узнать нужно быть человеком с совестью и достоинством, тогда вам откроется правда, вы увидите мир и людей в другом цвете - их душу и стремление настоящие, а не ложь и обман, а так вы его слуга, мир переходит на другой уровень существования, сейчас происходит отделение козлов от овец
Shaab    14.01.2021, 14:26
Оценка:  +28
Shaab
Тобто, я таки був правий - жодного доказу у Вас нема. Як там у вас із заповідями? Здається, одна з них прямо вказує: "Не свідчи ложно на ближнього свого" .
biniman    14.01.2021, 12:41
Оценка:  -31
biniman
Я уверен Иисус для вас просто религия, а не истина, вы живёте в достатке и егоизме, всегда выберая выгоду и сильную сторону, а не правду и справедливость.
Lyonya-Space    14.01.2021, 12:44
Оценка:  +28
Lyonya-Space
"... Егоизме, всегда выбЕрая... "
Всегда умиляет, когда безграмотное берётся поучать, наставлять....
Hoor    16.01.2021, 13:03
Оценка:  +24
Hoor
Т.е. Вам про Байдена Иисус рассказал? Лично?
Lyonya-Space    14.01.2021, 12:42
Оценка:  +26
Lyonya-Space
Ватные троли методички не рассылают.
ЗаелоПластинку    14.01.2021, 13:04
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Ввімкніть Рен-ТВ, там ще й не таке показують
УВАГА: це дуже небезпечно для дітей і неосвічених
Shaab    14.01.2021, 14:28
Оценка:  +25
Shaab
Для того, щоб увімкнути РЕН-ТВ, треба спочатку увімкнути телевізор... а це саме по собі небезпечно для дітей і неосвічених. У мене ж просто викликає нудоту. Так що, дякую за пораду, але не буду.
biniman    14.01.2021, 11:18
Оценка:  -31
biniman
Мир погрязнет во тьму с байденом, люди очнитесь.
Что бы индефицировать куклу байдена в стране, первый признак разрешает проводить гейские марши равенства.
ЗаелоПластинку    14.01.2021, 11:29
Оценка:  +30
ЗаелоПластинку
Разве трамп вам запрещал марши равенства?
WTF2wtf    14.01.2021, 11:31
Оценка:  +31
WTF2wtf
Вавку в голове полечи ... это не Байден напал Украину, не он до этого нападал на Грузию и т.д
Vixerunt    14.01.2021, 11:14
Оценка:  +27
Vixerunt
типичное мурло; причём денег немерянно. Чего ты баламутишь дурень. Арестовать всё его счета, сразу б приутих.
ЗаелоПластинку    14.01.2021, 11:23
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Море было по колена.. В рашке прокатило бы, но он не подумал, что для этого нужны годы пропаганды
biniman    14.01.2021, 10:50
Оценка:  -30
biniman
Нам бы в украину трампа призидентом.
biniman    14.01.2021, 10:52
Оценка:  -30
biniman
Хоть кто то не прогибается под сектантами, извращенцами.
ЗаелоПластинку    14.01.2021, 10:58
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Земля тоже плоская, просто власти это скрывают. А Кеннеди убил рептилоид. Принтеры печатают послания от инопланетян. Из тебя черепаха утром еще не выходила?
shk67    14.01.2021, 10:13
Оценка:  +29
shk67
Проиграл - уйди достойно! Мyрло на пxyйлa насмотрелся.
Виктор    14.01.2021, 02:44
Оценка:  -15
Виктор
Трамп-па-пам-пара-рам. Собирает вещи в Ростов в гости к легитимному.
Shaab    14.01.2021, 08:04
Оценка:  +26
Shaab
Речі-то може збирати, тільки чи відпустять його з тими речами...
Krotol2    14.01.2021, 02:15
Оценка:  -36
Krotol2
Нет ни свободы слова ни демократии.Убиты 5 протестующих и тишина.Банят всех не согласных тоже норм.Пиндосия это двуличные выродки
sebax    14.01.2021, 03:00
Оценка:  +33
sebax
Как ужасно жить в загнівающєй Амєрікє, да?
То лі дєло Воркута!
Путин-Xyйло    14.01.2021, 08:59
Оценка:  +31
Путин-Xyйло
То ли дело парaша, - там идиллия, кроме пропагaндонов всем рот заткнули и травят помалу.
бяка-zluka    14.01.2021, 09:56
Оценка:  +30
бяка-zluka
зато в рашке твоей все класс- за пост в соцсетях 2 года, свобода и демократия как в корее