В Беларуси ввели крупные штрафы за бело-красно-белые флаги

Разработанные администрацией президента поправки внесут в кодекс об административных правонарушениях.
В Беларуси ввели крупные штрафы за бело-красно-белые флаги
tyt.by

Александр Лукашенко подписал поправки в кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Беларуси, согласно которым за использование запрещенной символики гражданам будут выписывать крупные штрафы. Об этом в четверг, 14 января, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на администрацию главы государства.

Теперь за вывешивание бело-красно-белых флагов и соответствующей протестной атрибутики жителей страны будут штрафовать на 580 белорусских рублей (около 16,5 тысячи российских рублей). Для юридических лиц эта сумма установлена в несколько раз выше - 1740 белорусских рублей (около 49,5 тысячи российских).

Новые меры административной ответственности будут применяться с 1 марта. Поправки были разработаны администрацией президента. Новый кодекс позиционируется как имеющий "предупредительной и профилактической" характер работы с правонарушениями.

Ранее Лукашенко назвал свое правление "эпохой стабильности, мира и справедливости".

Как сообщал Корреспондент.net, в Беларуси несколько месяцев продолжаются протесты, которые начались после президентских выборов 9 августа. ЕС и США не признают результаты голосования и считают чрезмерно жесткими действия белорусских правоохранителей по отношению к протестующим. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK