КНДР показала "самое мощное оружие в мире"

Военный парад, приуроченный к VIII съезду Трудовой партии Кореи состоялся в Пхеньяне вечером в четверг.
КНДР показала "самое мощное оружие в мире"
KCNA / Reuters

В Пхеньяне состоялся военный парад, приуроченный к VIII съезду Трудовой партии КНДР.  На параде в частности, были представлены стратегические баллистические ракеты подводного базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

“Самое мощное оружие в мире - стратегические баллистические ракеты подводного базирования - одну за другой“ демонстрировали на площади, “показывая мощь революционных вооруженных сил“ КНДР, отмечается в заявлении ЦТАК.

Читай также: Ким Чен Ын задумался об улучшении отношений с миром

Комментируя парад, в ЦТАК подчеркнули, что эти новинки “самое мощное оружие в мире, показывающее силу революционных вооруженных сил“.

Смотром руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.

По информации ЦТАК, на мероприятии также были продемонстрированы новейшие образцы тактических ракет и самоходных артиллерийских установок.

Предыдущий партийный съезд проводился в мае 2016 года. Последний военный парад прошел в КНДР в октябре 2020 года в честь 75-й годовщины основания ТПК.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын на прошедшем VIII съезде Трудовой партии Кореи (ТПК) был избран генеральным секретарем партии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK