РФ подала заявку в ЕС на регистрацию своей COVID-вакцины

Россияне ожидают, что процесс постепенной экспертизы вакцины Спутник V начнется в феврале. Решение о регистрации будет принято по результатам проверок.
РФ подала заявку в ЕС на регистрацию своей COVID-вакцины

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявление о регистрации вакцины Спутник V от коронавируса в Евросоюзе. Европейские специалисты провели научную консультацию для разработчиков препарата, сообщает пресс-служба РФПИ в Twitter.

"РФПИ подал заявление о регистрации вакцины и ожидает, что процесс постепенной экспертизы (rolling review) начнется в феврале. Решение Европейского агентства лекарственных средств о предоставлении Спутнику V регистрации будет принято по результатам серии экспертных проверок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что накануне эксперты Европейского агентства лекарственных средств (EMA) провели научную консультацию для разработчиков Спутника V.

"Рекомендации по результатам сегодняшнего обсуждения будут направлены разработчикам Спутник V в течение 7-10 дней", - подчеркнули в РФПИ.

Известно, что российская вакцина Спутник V зарегистрирована в самой России, а также в Беларуси, Туркменистане, Сербии, Алжире, Аргентине, Венесуэле, Палестине, Парагвае и Боливии.

До этого мы писали, что в Беларуси начали вакцинировать медиков препаратом Спутник V.

Добавим, что у 15% привитых вакциной Спутник V есть побочные эффекты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK