Переключиться на мобильную версию

Первая страна ЕС одобрила вакцину Спутник V

После оценки экспертами российскую вакцину от коронавируса зарегистрировал венгреский регулятор.
Вакцинация в России
Вакцинация в России
EPA/UPG

Венгрия первой в Евросоюзе одобрили применение российской вакцины от коронавируса Спутник V, сообщает Reuters в четверг, 21 января.

Эту же информацию подтвердили Российский фонд прямых инвестиций.

Читай также: В России объявили новую COVID-вакцину эффективной на 100%

Как сообщается, Национальнй институт фармакологии и питания Венгрии зарегистрировал вакцину Спутник V.

"Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины Спутник V на своей территории. Вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований Спутник V в России и всесторонней оценки препарата экспертами в Венгрии", - говорится в сообщении.

Отметим, 19 января в Беларуси началась вакцинация Спутником V медработников, которые находятся в зоне риска. Украина не рассматривает использование российской COVID-вакцины Спутник V. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Курьер    22.01.2021, 09:04
Оценка:  -21
Курьер
Отакої... "зарегистрировал венгреский регулятор"
Michael2811    22.01.2021, 01:42
Оценка:  -19
Michael2811
Зачем спорить????? Время рассудит и всё расставит по своим местам!!!
ЗаелоПластинку    22.01.2021, 08:25
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Время все уже расставило. Даже у тебя в методичке не нашлось отмазки, почему Венгрия с 10млн населения вдруг отказалась от вакцинации по притянутой за уши причине (недостаточные производственные мощности). При этом рашка рвет на себе тельняшки, что готова передать Украине и вакцину, и лицуху на ее
ЗаелоПластинку    22.01.2021, 08:27
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
производство. Я не исключаю возможность того, что рашковакцина существует. Ведь изначально все Скабеевы раши говорили: ищете тех, кому выгодна пандемия. И тут вдруг страна, где единственным изобретением всегда было только оружие вдруг смогла изобрести вакцину. Первой в мире.
БЕЗУМЕЦ+    22.01.2021, 00:37
Оценка:  +24
БЕЗУМЕЦ+
Есть еще беларусь, сербия, армения, боливия, никарагуа, северная корея, сирия, венесуэла, судан, зимбабве. Мы не против венгрии.
sansantral    22.01.2021, 00:05
Оценка:  +19
sansantral
суицидники!
wert-71    22.01.2021, 00:04
Оценка:  +21
wert-71
--Вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований Спутник V в РФ--

нема слів
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 14:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Лол. Вернгрия отказалась, но зарегистрировала. Типа, колоть мы не будем, но рашка платит за пиар. При этом отказались изза того, что производство не успевает ее клепать (всего то 10 млн населения). А рашка при этом настаивает (втч и троллятня работает на это и Медведчук), чтобы украинцы ею привились
ЗаелоПластинку    21.01.2021, 14:38
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
При этом украинцев больше 30 миллионов. Никого ничего не смущает?
Путин-Xyйло    21.01.2021, 18:39
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Как "кстати" закон о вакцинах протягивают! Типа совпало...
dиk    21.01.2021, 14:33
Оценка:  +17
dиk
чем больше венгров уколят, тем лучше............
dиk    21.01.2021, 14:34
Оценка:  +17
dиk
а рашинские чиновники сами бы пример показали- прививку на камеры, токо русскую, а не ту, что им на западе заказали.
muterrdo    21.01.2021, 14:13
Оценка:  -23
muterrdo
Ааааааааааа!Зрадаааааааа!!!А когда клоЗЕт нам начнёт закупать китайскую муть в ампулах,под названием"вакцина от коронавируса"?)))))))))))
ВыВсеВрети    21.01.2021, 15:38
Оценка:  +21
ВыВсеВрети
ты в каком классе учишься???...))))))))
МаксимУм    21.01.2021, 13:38
Оценка:  +16
МаксимУм
Циганам пойдёт.
Курьер    22.01.2021, 09:11
Оценка:  -22
Курьер
Эти цыгане уже давно в евросоюзе. А вы голожопые пидриоты умеете только хейтерить и вести себя как грязные побирушки. Ни на что другое в своей грязной и никчемной жизни вы не способны...
ВыВсеВрети    21.01.2021, 13:28
Оценка:  +19
ВыВсеВрети
я не удивлен!..))))) почему?..
думаю многие знают, кто следующий!!!...))))))