Генерал-губернатор Канады уволилась из-за "токсичной" среды на работе

Государственные служащие и бывшие сотрудники конфиденциально утверждали, что Пайет публично ругает и унижает сотрудников.
Генерал-губернатор Канады уволилась из-за "токсичной" среды на работе
twitter.com/GGJuliePayette

Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт объявила об отставке после обвинений в создании "токсичной среды" в офисе и провоцировании скандалов с сотрудниками. Об этом в четверг, 21 января, говорится в ее заявлении, опубликованном на сайте генерал-губернаторства.

"Каждый человек имеет право на здоровую и безопасную рабочую среду в любое время и при любых обстоятельствах. Похоже, так было не всегда в канцелярии секретаря генерал-губернатора. За последние несколько месяцев в Ридо-холле возникла напряженность, и я сожалею об этом", - написала Пейетт.

Как сообщал телеканал CBC, причиной отставки генерал-губернатора стала "атмосфера токсичности" в коллективе. В июле офис Тайного совета Канады начал проверку в ответ на сообщение телеканала, в котором дюжина государственных служащих и бывших сотрудников конфиденциально утверждала, что Пайет публично ругает и унижает сотрудников Ридо-холла. При этом некоторых она доводила до слез, а другие и вовсе предпочли уволиться.

Генерал-губернатор Канады представляет королеву Канады, которой является королева Великобритании Елизавета II. Жюли Пейетт занимала свой пост со 2 октября 2017 года.

Напомним, Кабинет министров на внеочередном заседании уволил заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK