Переключиться на мобильную версию

На акции в Москве идут массовые задержания

На данный момент, по данным СМИ, в столице России задержали не менее 60 человек. В регинах - около 400.
Акция на Пушкинской площади в Москве
Акция на Пушкинской площади в Москве
Маша Борзунова / Дождь

В Москве проходит акция протеста против ареста оппозиционера Алексея Навального. По данным МБХ медиа, в акции участвуют около 3000 человек, порядка 60 человек задержаны. Задержания продолжаются.

Читай также: В России начались митинги в поддержку Навального

В частности, был задержан, а потом отпущен известный блогер Илья Варламов.

Также силовики задержали соратницу Навального Любовь Соболь.

Акции продолжаются и в других городах. По данным ОВД-Инфо, в 25 городах задержано около 400 человек.

 

 

 

 

Напомним, Навального задержали 17 января на паспортном контроле, когда оппозиционер прилетел из Берлина в Москву. На следующий день его приговорили к 30 суткам ареста - до 15 февраля.

Его сторонники объявили массовые акции 23 января. До начала акций в ряде городов задержали представителей фонда Навального.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    24.01.2021, 17:36
Оценка:  +22
ЗовПрироды
На поганой на россии нет никакой оппозиции. Навальный - это одна из разновидностей "х...ла обыкновенного" .
Путин-Xyйлo    23.01.2021, 21:18
Оценка:  -24
Путин-Xyйлo
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
Ribikip    23.01.2021, 22:27
Оценка:  -26
Ribikip
Байдену портки будешь стирать герой
Ribikip    23.01.2021, 22:27
Оценка:  -26
Ribikip
Байдену портки будешь стирать герой
shk67    23.01.2021, 21:04
Оценка:  +22
shk67
Навальный - приемник ПXyйлa.
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 21:01
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Забавно, когда русские тролли (к примеру, жЛобо) заходят сюда, лгут, а потом пишут, что их минусят за правду. Это у них в методичке такой маразм записан?
Р_И_К    24.01.2021, 00:26
Оценка:  +25
Р_И_К
Просто урузкий есть найнаглейший лгун. Это урузкие о своих же.
Лобо    23.01.2021, 20:01
Оценка:  -31
Лобо
о) Минус 22 ко всем 3-м коментариям. Боты сработали) Приятно) Значит правильно написал, спасибо цензоры)
Дядя_Дейв    23.01.2021, 20:04
Оценка:  +7
Дядя_Дейв
кто тебе такую кашу в башке сварил? Чхать и на тебя, и на таких соседей, пусть творят у себя что хотят.
martissa131    23.01.2021, 20:39
Оценка:  -4
martissa131
Потому что боты оставляют по +23 или по -23 рейтинга, как я заметила
Реагируют в основном на ключевые слова
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 21:03
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
martissa131, как ты заметила это? Какие слова нужно указать, чтобы меня минусило?
Лобо    23.01.2021, 19:59
Оценка:  -30
Лобо
И как-то никто из полум*яных протестантов не желает задуматься о том , с какой целью еще до отравления Навальный перестал ходить отмечаться согласно приговора суда, зная что за это его ОБЯЗАНЫ арестовать. Как Ленина в 1-том немцы в вагоне прислали,так и Навальному дали указание ехать посидеть..
Лобо    23.01.2021, 19:56
Оценка:  -31
Лобо
Остальная половина майдаунов, которые с гиканьем жгла и убивала милицию теперь или ноют, вспоминая тяжелую и голодную жизнь до 2013 года, или рассказывают как им зато свобоно теперь дышется. Небольшая часть хероев дорвались до кормушки власти и воруют, визжа от удовольствия.. Забавно(
WTF2wtf    24.01.2021, 01:42
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ты не устало тут пайку отрабатывать,
многостаночное свидетельницо танков из шахт и съеденных снегирей????
WTF2wtf    24.01.2021, 01:42
Оценка:  +22
WTF2wtf
Ты не устало тут пайку отрабатывать,
многостаночное свидетельницо танков из шахт и съеденных снегирей????
Лобо    23.01.2021, 19:52
Оценка:  -33
Лобо
И еще сельские дурачки в Украине которые мечтают о хаосе в соседней ЯДЕРНОЙ державе. Типа - "давайте, дерзайте и станете еще богаче и свободнее чем мы!" Дерзают...Запад приветствует. Я многих знаю кто пирожки на Майдан носил и камни носил "мирным протестантам". Теперь половина здрыснула на Запад
Лобо    23.01.2021, 19:48
Оценка:  -31
Лобо
Похоже сценарий как в Украине. Организаторы - те кто планируют создать хаос в России чтоб потихоньку разворовать и поделить Сибирь. Координаторы и исполнители - те кто мечтает попасть к кормушке. Часть - мечтатели, какие были в 1917 году. "Равенство, свобода и бла бла". Результат - нищая Украина 2
ЗаелоПластинку    23.01.2021, 20:55
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Балабол, не подскажешь, какой размер минималки на богатой россие сейчас? Намного выше, чем в нищей Украине?
evill_bull    23.01.2021, 21:43
Оценка:  +7
evill_bull
Ути-пути как ты разбираешься в сценариях. Пендосы, бандеры, рептилоиды с планетой Нибиру хотят поработить "мирную" расеюшку. Присядь лучше на бутылку и гугляни в каком говне живут за МКАДОМ. Багачи мля! бугага
Ribikip    23.01.2021, 18:10
Оценка:  -29
Ribikip
Навального на нары, все на митинг, ура.
Mmgpjfg    23.01.2021, 21:56
Оценка:  +25
Mmgpjfg
Опять ты пересосал, ватный тампон!)))))