Канадского мультимиллионера и его русскую жену наказали за обман

Супружеская пара не пожелала ждать своей очереди согласно национальному плану вакцинации и решила обманом получить дозу противоковидной вакцины.
Канадского мультимиллионера и его русскую жену наказали за обман
NewYorkPost

Канадского мультимиллионера Родни Бейкера и его супругу - актрису российского происхождения Екатерину, оштрафовали на 1800 канадских долларов за незаконное получение вакцины от коронавирусной инфекции, предназначенной для коренных народов страны. Об этом пишет NewYorkPost.

Читай также: Подозрительный пакет: в Британии эвакуировали завод по производству вакцин

Сообщается, что Бейкеры на частном самолете прилетели в одно из самых удаленных поселений территории Юкон Бивер-Крик, где живет всего сотня индейцев. 

“Взрослых представителей общин коренных народов Канада вакцинирует в первую очередь, иммунизация других граждан намечена на лето и осень. Родни и Екатерина решили не ждать того времени, когда вакцина будет положена и им, а выдали себя за работников местного отеля и потребовали вакцинировать их”, - говорится в статье.

Медики укололи супругам вакцину, но потом решили перепроверить их данные и позвонили в местный отель. Там сообщили, что никакие Бейкеры у них не работают. Тогда и врачи сообщили о произошедшем полиции.

Найти пару по адресу прохождения карантина, который был указан в анкете не удалось. Миллионера и его жену задержали только в аэропорту Уайтхорса, когда они собирались лететь домой в Ванкувер.

Читай также: Ляшко: Украина от COVAX ждет 16 млн доз вакцины Pfizer

Бейкерам предъявили обвинение в соответствии с законом о чрезвычайных гражданских мерах. Он предусматривает штраф 900 канадских долларов для каждого.

“Мы глубоко обеспокоены действиями людей, которые подвергают наших старейшин и уязвимых людей риску из-за корысти”, - заявила вождь поселения Уайт-Ривер Анджела Демит.

После скандала Родни Бейкер ушел с поста генерального директора Great Canadian Gaming Corporation. Эта компания владеет казино и гоночными трассами по всей Канаде. 

Ранее в Литве в Мариямпольской больнице женщине вместо одной дозы от коронавируса ввели сразу пять. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK