В России на аукционе за 2 млн рублей продали фото ОМОНовца

Стартовая цена фотографии на благотворительном аукционе начиналась с 10 тысяч рублей, за сутки ее стоимость выросла до двух миллионов рублей.
В России на аукционе за 2 млн рублей продали фото ОМОНовца
Дмитрий Марков
 
Фотограф Дмитрий Марков продал за два миллиона рублей на благотворительном аукционе единственный подписанный отпечаток фотографии, которую он сделал в одном из московских ОВД, куда его доставили в день суда над политиком Алексеем Навальным.
 
На фотографии изображен сотрудник силовых структур в маске и камуфлированной форме, который сидит под портретом президента России Владимира Путина.
 
 
Торги стартовали с начальной цены 10 тысяч рублей. Аукцион начался около полудня 6 февраля и, по плану Маркова, должен был продлиться ровно сутки, но и после назначенного времени фотограф продолжал получать заявки.
 
Марков предложил покупателю фотографии перевести деньги двумя равными частями на счета организаций ОВД-Инфо и Апология протеста, которые помогают задержанным на акциях протеста.
 
Картину приобрела женщина по имени Екатерина, сообщил сам Марков в Facebook.

Читай также: В России раскритиковали Навального из-за Украины

Фотография стала символом протестов в России и разлетелась соцсетями.

Ранее Марков рассказывал, как сотрудник ОМОНа, который изображен на снимке, отреагировал на публикацию фотографии в социальных сетях.
 
«И прибежал ОМОНовец, злой такой — он не понял, кто это снял, обратился в ту часть этого зала, откуда снимали, как он понял: “Вот, вы тайком!.. И вообще, это все очень!.. Короче, плохо!” И убежал — я подумал, чуть ли не плакать. Он очень был оскорблен», - рассказывал Марков
 
Напомним, что 2 февраля суд в Москве заменил российскому оппозиционеру Алексею Навальному условный срок по делу Ив Роше на реальный. В соответствии с решением суда, политик должен будет провести в колонии два года и восемь месяцев.
 
В поддержку Навального 23 и 31 января, а также 2 февраля прошли многочисленные акции протеста. В течение трех протестных дней полиция задержала свыше 10 тысяч человек. 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK