Во Франции создали маску, уничтожающую вирусы

Свое изобретение ученые оценили в 1,49 евро, или 50,47 гривны, за маску FFP либо 0,44 евро, или 14,9 гривны, за хирургическую маску.
Во Франции создали маску, уничтожающую вирусы
bfmtv.com

Представитель французской компании BioSerenity во вторник, 16 февраля, представил четырехслойную маску, способную блокировать и уничтожать вирусы, в том числе коронавирус. Об этом сообщил телеканал BFM.

Отмечается, что один из слоев защитного средства обладает бактерицидными и антивирусными свойствами, которые основываются на принципах физической и химической блокировки с использованием двух молекул - циклодекстрина и четвертичного аммиака.

Кроме того, сообщили в компании, маска способна обеззараживать себя, поэтому является менее опасной при попадании в окружающую среду.

По данным телеканала, над новым защитным средством работали специалисты из Университетской больницы Лиля, Национального института здравоохранения и медицинских исследований и Национального центра научных исследований.

Свое изобретение ученые оценили в 1,49 евро, или 50,47 гривны (FFP) либо 0,44 евро, или 14,9 гривны (хирургическая маска).

Как сообщалось, Минздрав Норвегии, ссылаясь на американское исследование, рассматривает рекомендацию для жителей страны носить по две маски одновременно.

Больше масок. Что делать с медицинскими отходами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK