Переключиться на мобильную версию

Байден заявил о необходимости защищать Украину

Для Европы и США важно поддерживать территориальную целостность Украины перед российской угрозой, заявил американский лидер.
Джо Байден выступил на Мюнхенской конференции
Джо Байден выступил на Мюнхенской конференции

Президент США Джо Байден заявил, что для Европы и США важно поддерживать территориальную целостность Украины. Об этом он сказал в пятницу, 19 февраля, в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности сообщает Европейская правда.

Байден отметил, что Кремль пытается атаковать западные демократии и использует коррупцию как оружие, чтобы подрывать их институции.

"Путин хочет ослабить европейский проект и союз НАТО, он хочет подорвать трансатлантическое единство. Потому что Кремлю значительно проще атаковать и запугивать отдельную страну, чем вести переговоры с сильным и объединенным трансатлантическим сообществом. Поэтому отстаивание суверенитета и территориальной целостности Украины должно оставаться жизненно важным вопросом для Европы и США", - заявил Байден.

Он отметил также, что критическим вопросом для коллективной безопасности стали вмешательства России в компьютерные сети в США, по всей Европе и в мире.

Кроме того, Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты будут выполнять свои обязанности перед партнерами по НАТО, в том числе соблюдать статью 5, которая предусматривает защиту других членов альянса в случае нападения на них.

"Соединенные Штаты полностью привержены нашим союзникам по НАТО и я приветствую, что европейцы увеличивают расходы на оборону. Мы продолжим придерживаться статьи 5 (Договора НАТО, - ред.). Это гарантия. Нападение на одного - это нападение на всех", - сказал Байден.

При этом он отметил, что партнерство между США и Европой должно оставаться определяющим в ближайшем будущем.

"Америка - вернулась. Я говорю сейчас как президент Соединенных Штатов и я посылаю четкий сигнал миру - Америка вернулась. Трансатлантический альянс вернулся. И мы будем идти вперед вместе", - добавил американский президент, подчеркнув, что США будут тесно работать с Евросоюзом, чтобы вместе отвечать на вызовы.

Напомним, сегодня также стало известно, что Конгресс США одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы безопасности помощи Украине.

Как сообщалось, Украина получит от США 16 катеров типа Mark VI, часть из которых отправят в Азовское море для усиления обороноспособности. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Жеральд    20.02.2021, 20:39
Оценка:  +28
Жеральд
Українці,які прагнуть заможнього життя,наш шлях тільки в ЄС і НАТО,подалі від ординської рассії
unifaner    20.02.2021, 20:49
Оценка:  -26
unifaner
А то что байден хочет из всего мира сделать садом и гомору вас не волнует? хотя менять пол у 8летних детей, такого даже там не было думаю.
Hoor    20.02.2021, 21:06
Оценка:  +24
Hoor
Как показывает история, не Байден... ни разу не Байден....
navigator2    20.02.2021, 22:27
Оценка:  +24
navigator2
хей, срасіянєн, мишибрат-славян дорогу на Х,,,Й знаєшь?
unifaner    20.02.2021, 19:53
Оценка:  -27
unifaner
Я предлагаю ещё открыть криминальное дело на байдена, за заявление о том что детям с 8лет можно менять пол и за гендерную политику в отношении чужих стран.
unifaner    20.02.2021, 19:56
Оценка:  -26
unifaner
Его место не в кресле призидента, а в палате сумасшедшего дома.
sebax    20.02.2021, 20:31
Оценка:  +24
sebax
Із лаптєй не вистрибни, откриватєль)
ziguru    20.02.2021, 19:22
Оценка:  -25
ziguru
А когда байдена посадят с порошенко за разграбление украины? криминальное дело же открыто, чего ждём?
navigator2    20.02.2021, 22:28
Оценка:  +23
navigator2
ка-цап, почем спутник парішь?
FoldeR    20.02.2021, 18:15
Оценка:  -26
FoldeR
Амеры будут защищать Украину до последнего украинца.
BOAR    20.02.2021, 18:04
Оценка:  +29
BOAR
ояко жим-жим?
шлюхи кремлевские.....
FoldeR    20.02.2021, 18:15
Оценка:  -27
FoldeR
америка уже не та что-бы жим-жим.
да и россия уже не та что-бы очковать америку.
FREEMANY25    20.02.2021, 17:49
Оценка:  -25
FREEMANY25
США удалось натравить часть ограниченных рагулей против России.) А другие рагули радуются - что на их территории война)).
sebax    20.02.2021, 18:45
Оценка:  +27
sebax
Тільки інтелектуально обмежена людина може зробити такі висновки.

Перш за все у вас немає культури бізнес та політичних відносин і ви охуїваєте при першій ж можливості.
Таке нікому не нравиться. А казочки про американців придумують дла вас, недалекі. Вже 80 років запад загніваєт, ні?
MNI1957    20.02.2021, 15:57
Оценка:  -16
MNI1957
уже успел текст прочитать
Slevin47    20.02.2021, 14:32
Оценка:  -8
Slevin47
Сам себя защищай спидоносец старый. Учитель пети кровавого. Это он научил сивочолого казнокрада врать и воровать.
Vixerunt    20.02.2021, 15:15
Оценка:  +26
Vixerunt
русский у нас всё хорошо; не надо сюда ходить, у вас и так проблем выше крыши. Зачем вам эта Украина.
Slevin47    23.02.2021, 12:55
Оценка:  0
Slevin47
Перестань употреблять наркотики, и может быть везде русские перестанут мерещатся. У вас дебилов упоротых всё что против вас то русский. Абортыши чудом выжившие.
Дгвф_46    20.02.2021, 16:37
Оценка:  +1
Дгвф_46
согласна
Mmgpjfg    19.02.2021, 23:12
Оценка:  +25
Mmgpjfg
Антибес сосет и плачет
Негр его в очко куячит!))
Вовка Пукин не помог
Антибес ну ты и ЛОХ!!!!
)))))))))))))))))))))))
unifaner    20.02.2021, 20:28
Оценка:  -25
unifaner
Стандартный электорат байдена и патриотов ес, разговоры только о сосании, жопосношении и оскорблении всех вокруг, у меня только один вопрос, сколько времени вам ещё отведено на уничтожение словян?
navigator2    21.02.2021, 00:07
Оценка:  +25
navigator2
який ти славянин нах? ти пі-дор ватний яким Ху..йло поганяє
Mmgpjfg    19.02.2021, 23:09
Оценка:  +25
Mmgpjfg
Отлично Джо! Ты молодец!