Меркель заявила о третьей волне COVID-эпидемии в Германии - СМИ

Любое ослабление карантинных мер должно проводиться крайне осторожно, подчеркнула Ангела Меркель.
Меркель заявила о третьей волне COVID-эпидемии в Германии - СМИ

Канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия находится в третьей волне эпидемии коронавируса. Об этом она сказала на встрече с депутатами консервативной партии, сообщает Reuters со ссылкой на двух участников встречи во вторник, 23 февраля.

"Сейчас мы находимся в третьей волне", - сказала Меркель и предупредила, что любое ослабление карантина должно осуществляться осторожно и постепенно.

В частности, закрытие всех второстепенных предприятий и пограничный контроль с Австрией и Чехией, где были вспышки инфекции, связанные с более заразным штаммом вируса, помогли Германии снизить суточный прирост COVID-19. При этом медленная вакцинация и риск крупных вспышек штаммов, уже выявленных в Германии, может затруднить любое ослабление ограничений.

"Мы не можем позволить себе взлеты и падения", - подчеркнула Меркель на встрече.

Ангела Меркель выразила желание, чтобы любое возвращение к нормальной жизни происходило осторожно, чтобы избежать повторного введения карантина, если инфекция снова начнет расти.

Напомним, что в мире более 112 миллионов случаев коронавируса. Украина, в которой число зараженных превысило 1,3 миллиона, сохраняет 17-ю позицию в мире и восьмую в Европе по заболеваемости.

Также сообщалось, что ВОЗ будет выплачивать компенсацию пострадавшим от побочных действий вакцин. Выплаты смогут получить пострадавшие от серьезных побочных эффектов, связанных с вакциной, полученной в рамках COVAX.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK