В Греции сообщили о серьезных осложнениях после вакцины от COVID-19

Вакцинация в Греции началась 27 декабря, медики сделали более 730 тысяч прививок препаратами компаний Pfizer, Moderna и AstraZeneca.
В Греции сообщили о серьезных осложнениях после вакцины от COVID-19

В Греции зафиксировано пять случаев серьезных побочных эффектов после прививки от коронавируса. Об этом во вторник, 23 февраля, рассказала глава Национального комитета по вакцинации страны Мария Теодориду., пишет РИА Новости.

Читай также: Коронавирус в Украине: Обзор главных событий на 23 февраля

"Было пять случаев серьезных побочных действий, связанных с анафилактической реакцией, их эффективно вылечили. И еще один случай, по которому нет окончательной документации по его связи с вакцинацией", - сказала председатель Национального комитета по вакцинации, заслуженный профессор педиатрии Мария Теодориду на брифинге.

В то же время, по словам Теодориду, промежуточные результаты вакцинации в Греции "полностью соответствуют мировым научным данным".

Читай также: В Греции задержали десятки людей на акции протеста в поддержку террориста

По словам генсекретаря первичной медико-санитарной помощи страны Мариоса Фемистоклеуса, темпы вакцинации ускоряются. Он отметил, что на сегодняшний день Греция превосходит средний показатель охвата прививок от COVID-19 по сравнению с другими странами ЕС. В стране прививку делают вакцинами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. С 15 февраля используется препарат AstraZeneca, его применяют только для возрастной группы от 60 до 64 лет.

Напомним, в Греции 85-летний мужчина скончался спустя восемь минут после вакцинации от коронавируса COVID-19. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK