Хиллари Клинтон станет соавтором триллера

Роман будет повествовать о политическом хаосе в США. Книга поступит в продажу осенью 2021 года.
Хиллари Клинтон станет соавтором триллера
Getty images

В октябре этого года в издательствах Simon & Schuster и St. Martin`s Press выйдет триллер, написанный совместно Хиллари Клинтон и известной канадской писательницей Луизой Пенни. Выход книги анонсировала сама Клинтон. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщает агентство AP..

"Написать триллер вместе с Луизой - это исполнение мечты. Я обожаю каждую из ее книг и их героев, и очень ценю дружбу с ней. А теперь мы объединили наш опыт, чтобы исследовать сложный мир дипломатии и предательства. Все оказывается не таким, каким кажется на первый взгляд", - заявила Клинтон.

Главным героем книги "State of Terror" является недавно назначенный на свой пост госсекретарь США, который пытается раскрыть серию террористических актов, сотрясающих США.

В пресс-релизе издатели уже назвали книгу "уникальным сотрудничеством двух давних друзей и поклонников триллеров".

Луиза Пенни известна своими детективными романами, в первую очередь серией книг "Старший инспектор Гамаш" о полиции Квебека.

Ее книги неоднократно удостаивались национальных и международных премий, в том числе премии Агаты Кристи и премии Энтони, и переведены на десятки языков.

За последние десять с небольшим лет бывшая госсекретарь США издала несколько книг воспоминаний о жизни в политике, в числе последних - книга "Что произошло" о том, как она проиграла выборы Дональду Трампу в 2016 году.

В семье Клинтонов она будет не первой, кто попробовал себя в жанре художественной литературы. В 2018 году ее муж, 42-й президент США Билл Клинтон, написал в соавторстве с писателем Джеймсом Паттерсоном политический триллер под названием "Президент пропал".

Напомним, лауреатом Букеровской премии 2020 года стал шотландский писатель Дуглас Стюарт за свой дебютный роман Shuggie Bain (Шагги Бейн). 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK