Евросоюз продлил санкции против Беларуси

В ЕС не исключают, что в ближайшее время рассмотрят возможность ввода новых санкционных ограничений против определенных лиц Беларуси.
Евросоюз продлил санкции против Беларуси
Unsplash

Евросоюз продлил на один год до 28 февраля 2022 года санкции против представителей руководства и бизнеса Беларуси, включая Александра Лукашенко. Об этом в четверг, 25 февраля, говорится в постановлении Евросоюза.

Санкции продлены против тех людей, которые, как считают в ЕС, ответственны за фальсификацию результатов президентских выборов и жестокое подавление протестов в республике.

На этот период также продлено действие санкций против ряда белорусских предприятий и бизнесменов, “поддерживающих режим Лукашенко”, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Совета ЕС.

Санкции Евросоюза действуют против 88 человек, в том числе Александра Лукашенко. Ограничения предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в ЕС. Кроме того, гражданам и компаниям из ЕС запрещается предоставлять какие-либо средства тем, кто находится в санкционном списке.

В то же время в Евросоюзе заявили, что не увидели перемен в ситуации в Беларуси, и допустили введение новых санкций против республики.

Напомним, что ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила о временном проигрыше. Она рассказала о стратегии оппозиционных сил в Беларуси в преддверии своего визита в Швейцарию.

Также сообщалось, что Александр Лукашенко встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. Россия и Беларусь подтверждают уровень стратегического партнерства и союзничества, отметил Путин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK