Переключиться на мобильную версию

Дипломаты РФ толкали дрезину, чтобы покинуть КНДР

Российские дипломаты вместе с членами семей были вынуждены добираться до границы на несамоходной дрезине.
Российские дипломаты толкают дрезину в КНДР
Российские дипломаты толкают дрезину в КНДР
facebook.com/RusEmbDPRK
Сотрудники российского посольства в Пхеньяне при возвращении в Россию были вынуждены добираться до границы на дрезине. Об этом сообщило посольство России в КНДР.

“Вначале 32 часа на поезде, затем еще два часа на автобусе до границы и, наконец, самый ответственный участок маршрута - пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей - и в путь “, - говорится в сообщении посольства.

Читай также: Хакеров из Северной Кореи обвинили в атаке на Pfizer

“Единственным мужчиной маленького отряда и главным “двигателем“ несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин, а самой юной путешественницей - его трехлетняя дочь Варя. Больше километра пришлось толкать всю эту конструкцию по железной дороге. Наиболее ответственный отрезок - мост через реку Туманная“, - рассказывают подробности в посольстве.

Сообщается, что после того, как дипломаты добрались на дрезине до границы, на территории РФ их автобусом доставили в аэропорт Владивостока, откуда они вылетели в Москву.

 

Ранее сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости улучшения отношений с миром.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    26.02.2021, 18:45
Оценка:  +2
sansantral
еще как самоходная!
SergioS    26.02.2021, 17:20
Оценка:  +29
SergioS
Жаль, что с паровозом не встретились.
barabooom  (аноним)  26.02.2021, 19:10
Оценка:  -3
barabooom
чмо, тебе детей не жалко?
navigator2    26.02.2021, 19:57
Оценка:  +23
navigator2
"ми будем стоять за жінками з дітьми і нехай спробуйють стріляти"
стратегія Ху...йла
SergioS    26.02.2021, 21:15
Оценка:  +22
SergioS
Спроси у путена, хуесос.
Р_И_К    26.02.2021, 16:27
Оценка:  +24
Р_И_К
Ахахахаха Правда чудесно, Антибес? Гыгыгыгыгыгыгы
Виктор    26.02.2021, 15:06
Оценка:  -13
Виктор
Самолет с Аргентины не долетел. Герич жалко кидать
colavova    26.02.2021, 15:00
Оценка:  +32
colavova
мокшане дружною толпою толкали жoпoй паровоз...
Graddfeydd    26.02.2021, 13:54
Оценка:  +32
Graddfeydd
Так это же не жизнь, а мечта каждого ватника, когда все ресурсы государства идут на нужды зажравшегося вождя и на армию / силовиков для защиты вышеупомянутого вождя от злобных империалистов (и собственного народа). Зато стабильность!
WTF2wtf    26.02.2021, 12:40
Оценка:  +34
WTF2wtf
Тратить дрова для отправки российских дипломатов с семьями грузовиком слишком дорого для Северной Кореи похоже?
BOOTSMANN    26.02.2021, 12:20
Оценка:  +35
BOOTSMANN
А что, смехдержава не могла за семьями дипломатов хоть какойто самолёт прислать? Или лететь далеко?
Vixerunt    26.02.2021, 14:43
Оценка:  +29
Vixerunt
а оно им надо.
ЗaeлoПлacтинку    26.02.2021, 12:12
Оценка:  -30
ЗaeлoПлacтинку
А корейцы то не так уж и просты. Совместили узкую колею железной дороги с большой колеёй. А Украине наоборот надо отгородиться от мАсквы и перевести дороги на европейский стандарт. Но как будто всем пох и не пороЗе, ни Рада об этой перспективе не заявляет. Все пакуют чемоданы с Украины в ЕС и США?
БРОКЕР_666    26.02.2021, 10:58
Оценка:  +27
БРОКЕР_666
нехyй шастать... какого хyя они туда попёрлись вообще? мокшва заипала?
navigator2    26.02.2021, 17:13
Оценка:  +25
navigator2
налагоджували тісні і дружні відносини, а з ким ще? всі інші вороги ж