Лукашенко пообещал, что не будет передавать власть детям

Александр Лукашенко заявил, что ни один его ребенок не будет президентом страны после него.
Лукашенко пообещал, что не будет передавать власть детям
Getty

Александр Лукашенко заявил, что не намерен передавать своим детям власть в стране. Об этом он сказал в пятницу, 26 февраля, на Олимпийском собрании НО, сообщает Интерфакс.

"И, самое главное, много ж вы слышите разговоров: транзит власти. Вот тут сейчас Лукашенко (сыну – ред.) как минимум передаст власть, он будет править в стране. Я часто говорил, что в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может. Потому что ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня", - сказал Лукашенко на Олимпийском собрании НОК в пятницу.

Старший сын Лукашенко - Виктор - который до настоящего времени работал в должности первого вице-президента Национального олимпийского комитета, в пятницу был избран президентом НОК.

Александр Лукашенко пообещал, что Виктор больше не будет государственным служащим.

"Он сегодня же будет уволен с должности помощника президента по национальной безопасности со всеми вытекающими отсюда последствиями", - сказал он.

Средний сын Александр Лукашенко - Дмитрий, - согласно информации на сайте Лукашенко, руководит президентским спортивным клубом.

Ранее появлялась информация, что младший сын - Николай Лукашенко - будет учиться в Москве: возможными местами обучения называли гимназию МГУ и школу Президент в подмосковной Жуковке. В МГУ эти сообщения опровергли.

Ранее младший сын Николай, о котором Александр Лукашенко говорит, что он будет следующим президентом, заявил, что ему не очень хочется быть президентом.

Наследник престола. Что известно о Коле Лукашенко

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK