Переключиться на мобильную версию

"Крым - это Украина": Байден сделал официальное заявление

Американский президент прямо заявил о поддержке Украины в конфликте с РФ.
Джо Байден обещает поддержку Украине
Джо Байден обещает поддержку Украине
facebook.com/WhiteHouse

Соединенные Штаты Америки никогда не признают аннексию Крыма и будут помогать Украине в противостоянии российской агрессии. Об этом говорится в заявлении президента США Джо Байдена, посвященном 7-й годовщине начала российского вторжения. Заявление опубликовала пресс-служба Белого Дома.

Читай также: Новая администрация США сделала заявление к годовщине аннексии Крыма

Американский президент акцентирует, что семь лет назад Россия вторглась в Крым, чем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также международное право.

“США продолжают поддерживать Украину и ее союзников сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым - это Украина“, - заявил Байден.

Читай также: Зеленский назначил экс-министра Маркарову новым послом Украины в США

Лидер США исключил возможность того, что Вашингтон когда-либо признает российскую власть над Крымом.

“Мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России. Мы продолжим работу по привлечению России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию в Украине“, - заявил Байден.

Читай также: Америку нужно срочно привлечь к нормандскому формату – Резников

В сообщении также отмечается, что США чтят память Революции Достоинства, в которой украинский народ требовал нового начала для своей страны, но столкнулся с насилием на Майдане.

“Соединенные Штаты по-прежнему верят в обещания Украины, и мы поддерживаем всех, кто стремится к мирному, демократическому и процветающему будущему своей страны“, - резюмировал Байден.


Напомним, Зеленский заявил, что “Крым был сердцем Украины, которое 7 лет назад вырвали“.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    27.02.2021, 01:03
Оценка:  -24
Krotol2
А Байден знает что он это сказал ?Если предположить что даже сказал то это тоже просто ляпнул и всем чихать на это высказывание старого маразматика
Путин-Xyйло    27.02.2021, 22:40
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Судя по количеству кацапского дерьма на вентиляторе - не всем чихать!
bigmirIDDDD    26.02.2021, 22:14
Оценка:  -29
bigmirIDDDD
Вот человек снимает про ковидную ложь в западной украине. https://www.youtube.com/ watch?v=WDN1rRLcT5k Убрать пробел
WTF2wtf    26.02.2021, 23:53
Оценка:  +21
WTF2wtf
Нах ты перелогинился снова,
дебилоидный сектант?
bigmirIDDDD    26.02.2021, 21:31
Оценка:  -30
bigmirIDDDD
Росии нет, чему доказательство лже ковид и вакцинация\эвтаназия, путин это слуга секты байдена.
Michael2811    26.02.2021, 21:31
Оценка:  -30
Michael2811
О чёь спор?Меньше слов! Приходи и забирай в зад!!!
Michael2811    26.02.2021, 21:35
Оценка:  -30
Michael2811
О чём спор???
Путин-Xyйло    27.02.2021, 22:36
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Кому твой зад интересен?!
bigmirIDDDD    26.02.2021, 21:30
Оценка:  -31
bigmirIDDDD
Крым это украина, только почему он своим ручным путиныим его отвоевал?
bigmirIDDDD    26.02.2021, 21:29
Оценка:  -31
bigmirIDDDD
Когда посадят этого психа сектанта? Этот недочеловек хочет разрешить менять пол детям с 8лет, и по всему миру посадить в правительство трансвеститов.
sebax    26.02.2021, 21:54
Оценка:  +26
sebax
І снігурів смажених любить на сніданок, еге?
Анатолий    26.02.2021, 20:40
Оценка:  +24
Анатолий
Та немає у нас ніякого конфлікту, назвемо речі своїми іменами і визнаємо що у нас війна! Держава-гопник розпочала її підло, без попередження, що достойно презирства, так як фашистська Німеччина хоч і вчинила аналогічне, але оголосила війну опівдні в той же день. А ці 7 років позичають у Сірка очі.
bigmirIDDDD    26.02.2021, 21:31
Оценка:  -30
bigmirIDDDD
Держава гопник керуется байденом.
Gia_jap    26.02.2021, 22:17
Оценка:  +22
Gia_jap
не спорим) это дискуссия!
когда Македонский объездил всю страну, заплакал! больше нечего было завоевать!
откуда Чукча Русский? Калмык Русский?? или Татарстан)) чисто Русские?
всех Кавказцев называют черн...опые а как медали выиграют сразу Россияне) так что вот так)
ZaPetra    26.02.2021, 20:28
Оценка:  -30
ZaPetra
1783 года — российская императрица Екатерина II подписала Манифест о присоединении Крыма к Российской империи...
Крым российский с 1783 года. А под Украиной сколько он был ? Вот теперь и думайте чей Крым
Анатолий    26.02.2021, 20:45
Оценка:  +25
Анатолий
Крим не був "під Україною" жодного дня. Він був частиною України! Але оскільки Вам це не осилити в бажанні помірятися піпіс...ми, то поцікавтеся ск. часу Крим був турецьким чи грецьким.
ZaPetra    26.02.2021, 20:56
Оценка:  -31
ZaPetra
Пафосная речь на мове, а по факту получается, что российским Крым был столетия а Украинским 23 года. Так чей Крым ?
WTF2wtf    26.02.2021, 23:54
Оценка:  +22
WTF2wtf
Тупой фашист из раши все скачет по аккаунтам и тупым срачем пытается оправдывать военные преступления российских оккупантов ... конченые путинские последователи гитлеровского дерьма
zirka2006    27.02.2021, 09:41
Оценка:  +24
zirka2006
Адепти нацизму
sebax    26.02.2021, 21:09
Оценка:  +25
sebax
Тоді він узагалі гречеський? Коли там були греки ваші сородичі ще з сосни не злізли.
Так виходить, любитель царизму?
ZaPetra    26.02.2021, 21:28
Оценка:  -30
ZaPetra
Ну почитай историю и посмотри сколько он был греческим (но да, он больше греческий чем украинский). Кстати в 1783 основан Севастополь, создан Черноморский флот Российской империи
sebax    26.02.2021, 21:48
Оценка:  +25
sebax
Ще раз перечитай моє повідомлення. Ще раз перечитай підручник з історії.
Про що каже назва "Херсонес", наприклад? Який нафіг 1783 рік?

Хіба не начхати всім на ваші імперії смердючі? Вас там звідки беруть таких?
zirka2006    27.02.2021, 09:49
Оценка:  +22
zirka2006
Про що свідчить назва Севастополя? Походження слова з якої мови? Ну і звичайно географічні назви тюрського походження ким називалися?
blya-tolyan    27.02.2021, 09:55
Оценка:  +23
blya-tolyan
это тот "флот" что в 2 войнах сам потопил все свои судна и не выиграл ни одной битвы? ха-ха-ха, ты бы почитал историю перед тем как копытом себе в грудь стучать.
Gia_jap    26.02.2021, 21:24
Оценка:  +22
Gia_jap
на что обменяли Крым прочитай тоже!
одну треть Армении и две третьи Грузии отдали Турции! и это было не 1783 году! и Сочи посмотри карту хоть 19 века чья была?!
bigmirIDDDD    26.02.2021, 22:02
Оценка:  -31
bigmirIDDDD
О чём вы спорите идиоты, есть разница чей крым, когда вы будете в цифровом конц лагере?
Путина грохнули давно, это кукла для того что бы уничтожить славянский народ, столкнуть лбами.
vokvok    26.02.2021, 20:20
Оценка:  -5
vokvok
блендер - чьоткий пацан!
Брюква_и_Клюква    26.02.2021, 19:26
Оценка:  +29
Брюква_и_Клюква
Джо сильно сказал и правильно. Надеюсь, эти слова не останутся просто словами, а обратятся в реальные дела.