Британия вакцинировала от COVID-19 треть населения

За три месяца 20 миллионов жителей Соединенного Королевства получили прививки от коронавируса.
Британия вакцинировала от COVID-19 треть населения

В Великобритании первую дозу вакцины от коронавируса получили 20 миллионов человек, вторую дозу - около миллиона. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон в Twitter.

"20 миллионов человек по всей Великобритании получили укол (препарата от COVID-19 - ред.) - огромное национальное достижение и свидетельство неустанной работы сотрудников МОЗ, волонтеров, Вооруженных сил и многих других", - написал глава правительства.

Также Джонсон призвал сограждан вакцинироваться, поскольку, по его словам, в борьбе с коронавирусом важна каждая прививка.

Отметим, вакцинация от коронавируса стартовала в Британии 8 декабря. В первую очередь прививки получили пациенты домов престарелых и сотрудники этих учреждений.

По последним данным, в Соединенном Королевстве с населением 68,1 миллиона человек зафиксировано 4,1 миллиона случаев инфицирования COVID-19. Из них 2,9 миллиона закончились выздоровлением и почти 123 тысячи - смертью зараженных.

Ранее в Британии был понижен уровень COVID-угрозы с максимального пятого до четвертого. По словам главных санитарных врачей Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, наблюдается последовательное снижение всех ключевых показателей по заболеваемости.

Британия планирует послаблять карантин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK