В Индии премьер вакцинировался препаратом Covaxin

В Индии стартовала вторая волна вакцинации, в ходе которой привиться имеют право люди, кому 45 и более лет.
В Индии премьер вакцинировался препаратом Covaxin
Нарендра Моди / Twitter

Премьер-министр Индии Нарендра Моди привился первой дозой местной вакцины против коронавируса Covaxin. Об этом он сообщил в понедельник, 1 марта.

"Принял первую дозу вакцины от COVID-19. Я обращаюсь ко всем тем, кто имеет право на вакцинацию. Давайте вместе сделаем Индию свободной от COVID-19!", – написал Моди в своем Twitter, сопроводив сообщение фотографией, на которой ему делают прививку.

Сегодня в Индии стартовала вторая волна вакцинации, в ходе которой привиться имеют право люди, кому 45 и более лет, и кто страдает определенными заболеваниями.

Первыми вакцинировались медицинские работники – более 12 млн человек. Сообщалось, что большинство из них предпочли вакцинацию препаратом CoviShield – индийской версией вакцины от AstraZeneca, – а не местной вакциной Covaxin.

"Это все из-за изначальной дискуссии о том, что Covaxinбыл только экспериментальной вакциной и не прошел до конца третью стадий испытаний", – сказал советник правительства штата Махараштра по стратегии вакцинации Субхаш Салунхе.

Разработчик вакцины компания Bharat Biotech заявила, что скоро опубликует данные по испытаниям среди 26 тысяч волонтеров.

Накануне сообщалось, что в Украине за сутки вакцинировали только 90 человек. Прививочная кампания от коронавируса проводилась только в трех областях.

При этом стало известно, что украинским медикам приходится утилизировать часть вакцин от COVID-19.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK