Глупо работать в направлении слияния с Россией – Лукашенко

Как независимое государство Беларусь может выстроить более мощную систему отношений, считает Александр Лукашенко.
Глупо работать в направлении слияния с Россией – Лукашенко
president.gov.by

Беларусь и Россия не нуждаются в слиянии с созданием единых органов управления, потому что мир изменился. Об этом сказал Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба во вторник, 2 марта.

"Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления... Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении.А, во-вторых, это абсолютно не нужно", – сказал Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере во вторник.

По его мнению, существуя как суверенное независимое государство, Беларусь может выстроить такую систему отношений, что "эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий".

Напомним, 22 февраля Лукашенко и президент РФ Владимир Путин провели переговоры в Сочи. В ходе открытой части беседы они обсудили экономические вопросы и ситуацию с коронавирусом.

Лукашенко присвоил своему сыну звание генерала

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK