Байден готов направлять Украину к реформам - посол

Глава Белого дома может действовать жестко, только чтобы Украина состоялась как успешное государство, считает экс-посол США.
Байден готов направлять Украину к реформам - посол
openukraine.org

Президент США Джо Байден выражает готовность подталкивать Украину к реформированию даже, если понадобится, в жесткой форме. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, сообщило во вторник, 2 марта, агентство Укринформ.

"Президент Байден готов подталкивать Украину к реформам и, возможно, даже порой в жесткой форме с хорошими намерениями - для реализации ключевых шагов, которые будут политически сложными, но необходимыми, если Украина хочет состояться как успешное государство и реализовать весь свой потенциал", - отметил дипломат.

По его словам, такое подталкивание будет полезным, тем более что "Джо Байден является именно тем партнером, который сейчас необходим Украине".

В то же время, подчеркнул Пайфер, в Штатах обеспокоены замедлением украинских реформ в течение последнего года, однако одобряют то, как президент Владимир Зеленский выступил против нардепа Виктора Медведчука.

Напомним, ранее в Пентагоне озвучили условие для выделения Украине 150 миллионов долларов - значительный прогресс в реформировании сферы обороны.

G7 назвали семь направлений реформ для Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK