Израиль разрешил полеты в Киев

Граждане Украины смогут воспользоваться авиарейсами украинских и израильских авиакомпаний для того, чтобы вернуться на родину.
Израиль разрешил полеты в Киев
timesofisrael.com

Киев попал в список городов, в которые можно совершать авиарейсы из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Аиве, сообщило посольство Украины в Израиле на своем сайте.

"Согласно решению правительства Государства Израиль, до 20.03.2021 продолжат действовать существенные ограничения на работу международного аэропорта Бен-Гурион. По результатам предпринятых посольством мер Киев израильской стороной был включен в перечень городов, в которые разрешено осуществлять авиарейсы", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что теперь украинские граждане смогут воспользоваться авиарейсами украинских и израильских авиакомпаний для того, чтобы вернуться на родину.

"На сегодня вылететь из аэропорта Бен-Гурион в Киев можно нерегулярными рейсами авиакомпаний МАУ, El Al или Israir", - заявили в посольстве, добавив, что остальную информацию о рейсах и наличии авиабилетов можно получить на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Посольство также опубликовало расписание рейсов авиакомпании МАУ Киев - Тель-Авив – Киевс 10 по 20 марта 2021 года.

Что нужно, чтобы попасть на рейс:

  • Приобрести проездной документ.
  • За стки до вылета подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья по ссылке.
  • Следует иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часов до вылета. Если пассажир уже переболел COVID-19 или получил вакцину (при себе необходимо иметь подтверждающий документ), такое требование не применяется.
  • Пассажиры обязаны пройти температурный скрининг в терминале.
  • Подробная информация относительно правил пребывания в аэропорту - здесь.
Скриншот 

О том, что в марте будут организованы спецрейсы для граждан Украины, которые из-за пандемии вынужденно находятся в Израиле, стало известно в конце февраля.

Тем временем в Израиле заявили о победе над коронавирусом и начинают поэтапно открывать границы. Иностранцам разрешается въезд при исключительных обстоятельствах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK