Во Франции выявили новую мутацию коронавируса

Новый вариант коронавируса был обнаружен среди группы заболевших в больнице в городе Ланьон.
Во Франции выявили новую мутацию коронавируса
Синьхуа

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса COVID-19. При этом пока нет данных о его потенциально большей заразности или опасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства здравоохранения Франции во вторник, 16 марта.

В Минздраве заявили, что новый вариант коронавируса был обнаружен среди группы заболевших в больнице в городе Ланьон, регион Бретань.

Органы здравоохранения отнесли эту мутацию к категории подлежащих исследованию, отмечает издание Le Point. В Ланьоне обнаружили восемь случаев инфицирования новым штаммом. Он имеет девять мутаций в области, кодирующей белок.

"Сейчас проводится оценка вероятного воздействия этих генетических модификаций на отсутствие распознавания тестами на вирус, что приводит к ошибочному диагнозу", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, в Украине обнаружили новую мутацию коронавируса. В материале, отобранном у пациентов из Ивано-Франковска, обнаружен штамм коронавируса SARS-CoV-2, содержащий как мутации характерные для британского варианта, так и мутации, которые ранее не выявлялись.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK