РФ отреагировала на доклад разведки США о выборах

В посольстве России в Штатах выводы разведки о вмешательстве в президентские выборы-2020 назвали безосновательными.
РФ отреагировала на доклад разведки США о выборах
EPA/UPG

Информация американских разведчиков о вмешательстве России в президентские выборы-2020 в США не соответствует действительности и не подтверждена никакими фактами. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Соединенных Штатах, обнародованном в среду, 17 марта, в Facebook.

“Подготовленный разведсообществом США документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны во вмешательстве в американские внутриполитические процессы“, - говорится в заявлении дипведомства.

Читай также: В США заявили о новой угрозе атаки на Капитолий

Кроме того, в сообщении указано, что “Вашингтон продолжает практику “мегафонной дипломатии“, главная цель которой - поддерживать негативный фон вокруг России“.

Также в посольстве отметили, что Штаты возлагают ответственность за происходящее внутри страны на “внешних игроков“.

“Такой настрой администрации вряд ли соответствует предложенному нами равноправному и взаимоуважительному экспертному диалогу для поиска решений наиболее актуальных вопросов. Действия Вашингтона не способствуют нормализации двусторонних отношений“, - резюмировали авторы поста.

Напомним, в отчете разведки США говорится, что Иран и Россия вмешивались в выборы американского президента в 2020 году. Российские спецслужбы распространяли дезинформацию о президенте США Джо Байдене, тогда как иранские - пытались подорвать поддержку Дональда Трампа.

В этом же документе указано, что против упомянутых стран будут введены санкции, о которых, по данным СМИ, Белый дом объявит на следующей неделе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK