Дорогие авто и поле с картошкой: СМИ показали дворец Лукашенко

Белорусский правитель живет в резиденции на окраине Минска
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дорогие авто и поле с картошкой: СМИ показали дворец Лукашенко
кадр из видео

Фактический руководитель Беларуси со спорной легитимностью Александр Лукашенко, который отрицает наличие у него собственной недвижимости, проживает в роскошном дворце в лесу под Минском. Об этом говорится в очередном выпуске программы “ЖВЛ“, посвященной быту богатых и влиятельных лиц.

Читай также: Неизвестный россиянин купил самый дорогой дом во Флориде

Как выяснили журналисты, Лукашенко построил дворцовый комплекс с рестораном, спортзалом и собственной вертолетной площадкой. Примечательно, что рядом с домом у руководителя Беларуси есть большое поле, на котором выращивается картофель.

Данная резиденция под названием “Дрозды“ находится неподалеку от одноименного водохранилища на окраине Минска. Комплекс состоит десятков зданий различного назначения.

Читай также: Британец-миллионер 11 лет строил особняк во Франции, суд обязал снести

Известно, что в особняке главы Беларуси нет камина, вместо которого топят традиционную печь. Ужинать руководитель государства предпочитает блинами.

Помимо минской резиденции в распоряжении Лукашенко имеется еще восемь особняков, а его автопарк совокупно оценивается в 4 млн евро. Самой дорогой машиной в его пользовании является роскошный Maybach за 1,5 млн евро, который, как утверждается, ему подарили на день рождения.


Напомним, в январе российский оппозиционер Навальный опубликовал фильм-расследование про “дворец Путина“ в Геленджике. Спустя время российский олигарх Ротенберг заявил, что объект принадлежит ему.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK