Контейнеровоз снова заблокировал Суэцкий канал

Контейнеровоз, заблокировавший движение по Суэцкому каналу почти на целую неделю, после снятия с мели, вновь перекрыл канал.
Контейнеровоз снова заблокировал Суэцкий канал
japantimes.co.jp

Снятый с мели контейнеровоз Ever Given, до этого заблокировавший движение в Суэцком канале, вновь перекрыл водную артерию. Судно развернуло из-за сильного ветра, пишет ТАСС.

Судно Ever Given водоизмещением 220 тысяч тонн и длиной 400 метров на прошлой неделе застряло по диагонали на южном участке канала, остановив движение по кратчайшему судоходному маршруту между Европой и Азией.

Читай также: Затор в Суэцком канале приносит миллиардные убытки Источник:

В понедельник, 29 марта, контейнеровоз удалось снять с мели. Однако из-за сильного ветра (по другой информации из-за течения) он частично развернулся и снова встал почти поперек водной артерии.

Администрация канала уверяет, что в ближайшее время судно будет отбуксировано и движение по каналу вновь будет свободным.

Ранее в Египте заявили, что страна теряет около 14 млн долларов в день из-за блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given.

Также было указано число простаивающих в Суэцком канале судов - почти 370 судов. Власти Египта рассматривают возможность предоставить их владельцам скидки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK