Строительство Крымского моста: Австралия ввела новые санкции против РФ

Санкции объявлены в координации с Канадой и согласуются с действиями, предпринятыми Соединенным Королевством и Европейским союзом.
Строительство Крымского моста: Австралия ввела новые санкции против РФ
flickr.com/Edward Hyde

Австралия вводит санкции в отношении одного физического лица и четырех компаний из России в связи со строительством моста через Керченский пролив. Об этом во вторник, 30 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на МИД Австралии.

"Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запрет на поездки относительно российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, соединяющий Россию с незаконно включенными территориями Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкции объявлены в координации с Канадой и согласуются с действиями, предпринятыми Соединенным Королевством и Европейским союзом.

Как уточнили в МИД Австралии, всего с 2014 года в санкционные списки внесены 168 физических и 52 юридических лица из России.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки намерены расширить санкции против России, агрессивное поведение которой является ключевой проблемой как для США, так и для альянса НАТО.

Крымский мост: Канада ввела санкции против РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK